14:51:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пароль к «личному кабинету налогоплательщика» теперь можно восстановить без визита в ФНС

15:12 | 20.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 декабря 2016. PenzaNews. Жители Пензенской области получили возможность восстановить пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» самостоятельно без визита в налоговую инспекцию, который раньше в таких случаях был обязательным.

Пароль к «личному кабинету налогоплательщика» теперь можно восстановить без визита в ФНС

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Для этого пользователю предлагается выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты и указать номер телефона, подтвержденный e-mail, задать контрольное слово длиной до 24 знаков и сохранить изменения. Воспользоваться данным способом можно в любое время, выбрав соответствующую опцию в разделе «Профиль», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ФНС России.

В ведомстве добавили, что если пользователь в дальнейшем забудет пароль, то на главной странице «Личного кабинета» ему требуется выбрать соответствующий пункт меню, после чего ввести свои данные: ИНН, адрес электронной почты и контрольное слово.

«При этом предоставляется три попытки ввода реквизитов. Если они верны, то на адрес указанной электронной почты придет ссылка для восстановления пароля. Эта ссылка будет действительна в течение 12 часов. В случае превышения допустимого количества попыток восстановить свой пароль таким способом можно будет через 24 часа. Либо можно обратиться в любую инспекцию ФНС России независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность», — сказали в пресс-службе.

Актуальное