08:30:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская делегация принимает участие в работе федерального лагеря «Гвардия-2020»

16:33 | 03.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 3 августа 2009. PenzaNews. Пензенская делегация в составе 16 человек принимает участие в работе федерального образовательного лагеря «Гвардия-2020», который открылся на базе культурно-развлекательного центра «Никольский» Липецкой области в минувшее воскресенье, 2 августа. Насыщенная программа различных мероприятий рассчитана на 8 дней.

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места события, участие в работе федерального лагеря принимают более тысячи человек из всех регионов России, а также представители молодежных политических организаций из Южной Осетии, Абхазии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Молдовы. Все они проживают в палатках. Для участников лагеря организовано трехразовое горячее питание на полевой кухне.

В понедельник, 3 августа, начались лекционные занятия, посвященные истории российской государственности, консервативным политическим партиям, «Стратегии-2020», а также основным направлениям модернизации России и антикризисной политике. Кроме того, проводятся «круглые столы», панельные дискуссии, общественные слушания.

На территории лагеря действуют площадки: «Политзавод», «Фабрика смыслов», «Молодежное федеральное собрание», «Молодежный парламентаризм», «Политические дебаты».

В программе мероприятий запланированы встречи с руководством политической партии «Единая Россия», членами федерального правительства, бизнесменами, выдающимися деятелями науки, культуры, искусства и спорта.

В частности, на вечер понедельника, 3 августа, запланирован концерт с участием звезд российской эстрады. По информации, поступающей от источников в оргкомитете мероприятия, поприветствовать участников лагеря «Гвардия-2020» приедут группы «Фабрика» и «Корни». Кроме того, в день официального открытия ожидается авиашоу.

Торжественная церемония закрытия лагеря «Гвардия-2020» состоится в субботу, 8 августа.

Актуальное