03:44:30 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура Пензенской области подвела итоги работы за I полугодие

18:59 | 04.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 4 августа 2009. PenzaNews. Итоги работы в I полугодии 2009 года были подведены на заседании коллегии в прокуратуре Пензенской области. По словам прокурора области Валерия Кошлевского, в целом сохранилась тенденция сокращения количества зарегистрированных преступлений, но в 10 районах области их количество выросло.

«На 37,7% выросло количество зарегистрированных преступлений в Малосердобинском районе, на 32,2% — в Пачелмском районе, на 30,3% — в Башмаковском районе», — отметил Валерий Кошлевский.

Органами прокуратуры области проделана значительная работа по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. В процессе общенадзорных проверок выявлено более 25 тыс. нарушений законодательства, на которые внесены акты прокурорского реагирования.

За I полугодие 2009 года в сфере противодействия коррупции установлено более 1,7 тыс. нарушений, что сопоставимо с показателями 2008 года.

«Валерий Кошлевский отметил, что не все прокуроры должным образом реагируют на бездеятельность руководителей предприятий и должностных лиц в части несвоевременной выплаты заработной платы. На 1 июля задолженность по заработной плате составила более 26 тыс. рублей. Возбуждено 2 уголовных дела», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Актуальное