12:56:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил приучать сортировать мусор с детского сада

18:37 | 16.01.2017 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2017. PenzaNews. Внедрение раздельного сбора мусора необходимо начинать в Пензенской области с детского сада. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев.

Пензенский губернатор предложил приучать сортировать мусор с детского сада

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Вести работу по экологическому образованию нужно с детского сада. Несложно научить детей сортировать мусор, поставив разные контейнеры под разные виды отходов. Дети потом будут влиять на своих родителей», — отметил он в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, состоявшегося в режиме видеоконференции в понедельник, 16 января.

По мнению главы региона, следует составить план мероприятий, приуроченных к Году экологии в России.

«С незаконной добычей природных ископаемых и несанкционированными свалками мы боролись и в прошлом году, и в позапрошлом. Нужно, чтобы все министерства и ведомства региона дали свои предложения, как привести в порядок существующие скверы и разбить новые, какие деревья посадить, как активнее работать с молодежью», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное