14:04:30 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит оперативно-профилактическая операция «Здоровье»

19:34 | 07.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 7 августа 2009. PenzaNews. Оперативно-профилактическая операция «Здоровье» проводится на всей территории России с 1 по 10 августа. Ее цель — предупреждение распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков и молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудниками управления ФСКН России по Пензенской области в рамках данной операции планируется проведение целого ряда мероприятий: проверка территорий вокзалов и рынков для выявления подростков употребляющих наркотические, либо токсические вещества, проверка жилого сектора, на предмет выявления родителей, употребляющих наркотики и имеющих несовершеннолетних детей и проведение рейдовых мероприятий в местах массового отдыха молодежи.

«Особое внимание несовершеннолетним при проведении данной операции уделено неслучайно, поскольку они продолжают оставаться одной из наиболее привлекательных категорий для наркоторговцев. В течение 10 дней в местах массового отдыха подрастающего поколения пензенские наркополицейские будут проводить профилактические мероприятия и разъяснительные беседы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФСКН России.

Организаторы акции уверены, что систематическое проведение подобных мероприятий, положительно скажется, как на здоровье нации в целом, так и на снижении уровня подростковой преступности, поскольку достаточно большое количество правонарушений совершается несовершеннолетними именно под воздействием различного рода психоактивных веществ.

Актуальное