09:08:20 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в общественной приемной Владимира Путина состоялось 2 приема граждан в один день

18:33 | 11.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2009. PenzaNews. Два приема граждан, проводимых депутатами, состоялось в пензенской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в понедельник, 10 августа. До обеда граждан принимал депутат Законодательного собрания региона Сергей Байдаров, после обеда — председатель Пензенской городской Думы Иван Белозерцев.

К Сергею Байдарову обратились с просьбами о помощи в решении жилищного вопроса в Лунинском районе, в улучшении водоснабжения Кузнецкого района и открытии медпункта в поселке Чаадаевка Городищенского района.

«Особенно многолюдно было на приеме у руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Владимира Путина, председателя Пензенской городской Думы Ивана Белозерцева. Глава города смог уделить внимание всем посетителям, в том числе пришедшим с коллективными просьбами. Большинство обращений касались жилищной проблематики, а также вопросов бытового характера: переселения из ветхого и аварийного жилья, работы ЖКХ, оплаты за горячее водоснабжение. Были обращения, касающиеся пенсионного обеспечения и системы здравоохранения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения партии.

Одна из посетительниц возмущалась тем, что после официального запрета деятельность игорных заведений продолжается в Пензе под другими вывесками. Это наносит непоправимый вред психическому и физическому здоровью игроманов, портит жизнь окружающим их людям.

Иван Александрович Белозерцев заметил, что функционирование таких заведений стало возможным из-за «лазеек» в федеральном законодательстве. Поэтому депутаты гордумы в ближайшее время обратятся к своим коллегам-единороссам в Государственной Думе РФ с просьбой доработать законодательство, дабы у хозяев игорных заведений впредь не было оснований для легальной деятельности, кроме как в четырех обозначенных законом зонах.

Все обращения граждан зафиксированы и взяты на контроль.

Актуальное