14:14:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой суд признал законным штраф в четверть миллиона за перегруз фуры

19:00 | 27.02.2017 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2017. PenzaNews. Мокшанский районный суд оставил без изменения постановление инспектора Ространснадзора, которым владелица остановленного в Пензенской области тягача была оштрафована на 250 тыс. рублей за перегруз.

Под Пензой суд признал законным штраф в четверть миллиона за перегруз фуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«15 октября 2016 года на 593 км трассы М5 «Урал» было установлено, что на принадлежащем предпринимательнице тягаче «DAF» с полуприцепом «Schmitz», следовавшем по маршруту «Москва — Самара», перевозился груз с превышением допустимой нагрузки на ось на 10,4%», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия Ространснадзора.

В ведомстве отметили, что женщина указала на несоблюдение должностным лицом порядка привлечения к административной ответственности и на составление протокола без ее участия.

«Изучив доводы жалобы, суд не согласился с ними, так как нарушений требований закона при производстве по делу об административном правонарушении допущено не было. Постановление инспектора Ространснадзора было оставлено без изменения, а жалоба — без удовлетворения», — сказали в пресс-службе.

Актуальное