07:41:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Комплексы «Бук-М2» переброшены из Пензенской области в Оренбургскую в рамках учений

16:51 | 28.02.2017 | Общество

Печать

Пенза, 28 февраля 2017. PenzaNews. Расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук-М2» из Пензенской области приняли участие в учениях, прошедших на Тоцком полигоне в Оренбургской области во вторник, 28 февраля.

Комплексы «Бук-М2» переброшены из Пензенской области в Оренбургскую в рамках учений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Центрального военного округа, подразделения войск ПВО отработали порядок действий по прикрытию группировки войск от воздушного нападения.

«По замыслу учения, подразделениям было необходимо совершить многокилометровый марш к месту сосредоточения и уничтожить авиацию противника. Расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук-М2» были подняты по тревоге в Пензенской области и переброшены на 500 км. На месте сосредоточения военнослужащие зарядили пусковые машины и успешно провели несколько десятков зачетно-учебных стрельб по высокоманевренным целям», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что учение проводилось в рамках лагерного сбора войск противовоздушной обороны, который продлится до середины марта.

Актуальное