19:10:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский министр призвал торговые сети подключиться к борьбе с нелегальным алкоголем

15:01 | 02.03.2017 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2017. PenzaNews. Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков призвал представителей крупных торговых сетей подключиться к борьбе с нелегальной продажей алкоголя.

Пензенский министр призвал торговые сети подключиться к борьбе с нелегальным алкоголем

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его мнению, работники сетевых магазинов, вблизи которых отсутствуют санкционированные точки по торговле спиртным, могут вычислить недобросовестных продавцов с помощью подвыпивших покупателей.

«Если вы видите, что там не продается продукция, а покупатель приходит нетрезвым, вопрос — где он ее взял», — сказал глава Минсельхоза Пензенской области в ходе совещания с представителями торговых сетей, состоявшегося в региональном правительстве в четверг, 2 марта.

Министр отметил, что с момента запуска ЕГАИС в торговых сетях лицензиатов нелегального алкоголя обнаружено не было.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Бурлаков также призвал не допускать продажи спиртного несовершеннолетним.

«Проводите свою работу с продавцами. Я пришел в одну сеть, у меня документы спросили, […] достал водительские права, показал: «Смотрите, я уже взрослый». Почему в других сетях к этому относятся поверхностно?» — поинтересовался министр.

Актуальное