10:41:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Минприроды и пензенский губернатор обсудили экологические проекты

19:51 | 09.03.2017 | Общество

Печать

Москва, 9 марта 2017. PenzaNews. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудили ход реализации природоохранных мероприятий в ходе встречи, состоявшейся в Москве в четверг, 9 марта.

Глава Минприроды и пензенский губернатор обсудили экологические проекты

Фото: Pnzreg.ru

Иван Белозерцев обратил внимание на то, что в регионе проводится большая работа в сфере экологии.

В частности, заложены финансовые средства на реализацию госпрограммы «Охрана, воспроизводство и использование природных ресурсов в Пензенской области на 2014–2020 годы». В числе прочего она предполагает природоохранные мероприятия в зоне проводившегося с середины до конца 1950-х годов уничтожения устаревших образцов химических боеприпасов.

Иван Белозерцев обратился к главе ведомства с просьбой оказать содействие в реализации пензенского природоохранного проекта. Губернатор выступил за его включение в национальный проект «Чистая страна» и в комплекс мероприятий, запланированных на 2017 год в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды на 2012–2020 годы», сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное