06:35:07 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы проконтролировал ход ремонта дорог в воскресенье

11:52 | 26.03.2017 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2017. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев проконтролировал ход восстановления разрушений на объектах улично-дорожной сети в ходе объезда городских территорий в воскресенье, 26 марта.

Мэр Пензы проконтролировал ход ремонта дорог в воскресенье

Фото: Penza-gorod.ru

Как сообщил директор департамента ЖКХ Пензы Андрей Скрипкин, в настоящее время МУП «Пензадормост» проводит ямочный ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью с использованием двух прицепных рециклеров и установки «Кохер» на улицах Карпинского и Ладожской, щебеночными материалами и асфальтной крошкой — на улицах Чапаева и Литвинова.

«Погрузка и вывоз смета с прилотковой части ведутся на улицах Мира, Захарова, Богданова, проспектах Строителей и Победы, мосту через ручей Безымянный. Очистка прилотковой части вакуумной подметальной машиной с увлажнением [выполняется] на Бауманском путепроводе и Терновском мосту. На улице Клары Цеткин работники предприятия вручную убирают скопившийся за зимний период мусор с проезжей части. Там же работает пылеуборочная техника», — добавил он.

Андрей Скрипкин отметил, что на проспекте Строителей продолжается помывка защитных барьеров, а новые ограждения устанавливаются на улице Калинина.

По его словам, грейдер задействован на улицах Водопьянова, Маршала Крылова, Богданова, Чкалова, Березовском переулке, а санитарный патруль трудится во всех районах города.

В свою очередь Виктор Кувайцев поручил активизировать работу пылеуборочной техники.

«Учитывая, что наступили благоприятные погодные условия, необходимо также активизировать мероприятия по подготовке к покраске турникетных ограждений и колесоотбойников», — цитирует главу администрации Пензы пресс-служба мэрии.

Актуальное