10:33:41 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы потребовал исключить случаи выхода детей на крыши ради селфи

18:52 | 28.03.2017 | Общество

Печать

Пенза, 28 марта 2017. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил чиновникам, курирующим сферу ЖКХ, принять меры по ограничению свободного доступа посторонних людей на крыши многоэтажных домов, в том числе с целью исключения несчастных случаев с детьми, стремящимися сделать селфи.

Мэр Пензы потребовал исключить случаи выхода детей на крыши ради селфи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас среди молодежи набирает популярность фотографироваться на различных объектах, проникновение на которые связано с повышенной опасностью. В связи с приближением летних каникул возрастает вероятность, что подростки, пользуясь возможностью свободного доступа, будут выходить на крыши высоток», — сказал мэр в ходе рабочего совещания, состоявшегося во вторник, 28 марта.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Виктор Кувайцев поручил провести совещание с руководителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов, которые должны срочно принять соответствующие меры.

Актуальное