02:28:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заявки на участие в «Формировании современной городской среды» принимаются до 29 апреля

11:36 | 01.04.2017 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2017. PenzaNews. Заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год» принимаются в управлении ЖКХ города до 29 апреля.

Заявки на участие в «Формировании современной городской среды» принимаются до 29 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Затем специальная комиссия рассмотрит заявки и проведет оценку предложений по благоустройству территорий, которые жители хотели бы иметь во дворе своего дома.

Комиссия отберет конкретные заявки, назначит дату и проведет общественное обсуждение программы. После того, как она будет утверждена, исполнитель сможет приступить к благоустройству дворов.

В субботу, 1 апреля, мэр Виктор Кувайцев провел совещание, на котором обсуждались пути реализации программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2017 год».

Открывая совещание, глава городской администрации подчеркнул, что одним из обязательных условий является участие в ней населения.

«Наша задача — рассказать людям, что у них есть реальная возможность благоустроить свою дворовую территорию так, как они сами бы хотели, воплотить в жизнь свои проекты и мечты», ― сказал мэр.

Он поручил главам администраций районов усилить работу с населением.

«Нам выпала уникальная возможность реально повысить уровень благоустройства в городе в целом. Мы должны ею воспользоваться, и распорядиться денежными средствами федерального центра максимально эффективно», ― цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное