16:41:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты из Пензы вышли в финал конкурса «Проектирование мульткомфортного дома – 2017»

16:51 | 06.04.2017 | Общество

Печать

Пенза, 6 апреля 2017. PenzaNews. Две пензенские команды прошли в финал национального этапа XIII международного конкурса для студентов «Проектирование мультикомфортного дома – 2017».

Студенты из Пензы вышли в финал конкурса «Проектирование мульткомфортного дома – 2017»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на сайте конкурса, всего победителями полуфинала стали 10 команд.

Две из них представляют Пензенский государственный университет архитектуры и строительства. В состав одной входят Павел и Мария Бородины, а второй — Ильяз Хайров и Светлана Кожаева.

Задание XIII международного конкурса для студентов «Проектирование мультикомфортного дома – 2017» было разработано компанией Isover в сотрудничестве с департаментом архитектуры Мадридского муниципалитета. Оно предусматривает восстановление городской среды микрорайона по периметру территории Гран-Сан-Блас в Мадриде.

Конкурсантам необходимо создать архитектуру, отвечающую требованиям по защите окружающей среды и гармонично интегрированную в городское пространство. При этом следует соблюсти ряд обязательных критериев, в том числе учесть климатические условия и региональные особенности.

Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы.

Национальный финал состоится в апреле, международный — с 29 мая по 3 июня.

Актуальное