15:08:38 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владелец магазина «Строитель» заплатит за ремонт машины, на которую упал снег с крыши

14:46 | 06.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2017. PenzaNews. Земетчинский районный суд Пензенской области взыскал с владельца магазина «Строитель» часть ущерба, причиненного автомобилю клиента в результате схода снега с крыши, и расходы, связанные с оценкой стоимости ремонта машины.

Владелец магазина «Строитель» заплатит за ремонт машины, на которую упал снег с крыши

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«18 февраля мужчина подъехал к магазину «Строитель», чтобы приобрести необходимый ему товар. С целью погрузки товара он припарковал свой автомобиль «Ford Focus» на соответствующей территории. В то время, когда он находился в здании магазина, произошел сход снега с крыши, в результате чего его автомобиль получил механические повреждения», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Земетчинского районного суда.

Он уточнил, что независимый эксперт оценил рыночную стоимость услуг по восстановительному ремонту в 85 тыс. 388 рублей.

«По результатам рассмотрения гражданского дела суд взыскал с владельца магазина в счет возмещения ущерба 55 тыс. рублей и расходы, связанные с составлением отчета об оценке рыночной стоимости услуг по восстановительному ремонту. Учитывая, что причиненный истцу ущерб носит имущественный характер и не является нематериальным благом, суд отказал в удовлетворении требований о компенсации морального вреда», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное