09:33:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На аллее Победы в Пензе высажено 72 хвойных саженца

18:22 | 12.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2017. PenzaNews. 72 саженца хвойных деревьев высажено на аллее Победы рядом с федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии в Пензе в пятницу, 12 мая.

На аллее Победы в Пензе высажено 72 хвойных саженца

Фото: Pnzreg.ru

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, инициатива увековечения памяти о Великой Победе путем создания городских зеленых зон должна найти продолжение в районах области и стать ежегодной.

Он также отметил, что в текущем году акция по озеленению города имеет особый смысл.

«2017 год объявлен президентом Российской Федерации Годом экологии. И мы должны особое внимание обратить на решение экологических проблем. В частности, это касается вопроса утилизации мусора на территории региона. Сегодня мы готовим проект и подыскиваем инвестора, который построил бы как минимум один завод по переработке мусора», — сказал губернатор.

Иван Белозерцев уточнил, что в каждом районе Пензенской области планируется благоустраивать парки и скверы, создавать новые зоны отдыха, высаживая как можно больше деревьев.

«Нам нужно не разрушать, а созидать. Пройдет время, поднимутся эти деревья, будут радовать наших граждан, и они будут благодарны», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное