08:41:02 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершен курс обучения секретарей судебных участков

15:15 | 31.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2009. PenzaNews. Профессиональное обучение секретарей судебного участка и секретарей судебного заседания аппарата мировых судей Пензенской области работе с новым программным обеспечением прошло с 20 июля по 28 августа. Специалисты изучили «Автоматизированную систему судебного делопроизводства и статистики на судебных участках мировых судей».

«Преподаватели ФГУП НИИ «Восход» (г. Москва) продемонстрировали возможности специального программного обеспечения. Слушатели изучили программное обеспечение непосредственно на развернутых АРМ для закрепления полученных знаний на практике», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Это комплексная информационная система судебного делопроизводства по гражданским, уголовным и делам об административных правонарушениях, предназначенная для автоматизации деятельности судебных участков мировых судей.

Данная программа позволяет автоматизировать полный цикл судебного документооборота мирового судьи от поступления дела и его рассмотрения до списания дела в архив и его последующего уничтожения, что существенно облегчит работу сотрудников аппарата мировых судей.

Всего обучение прошли 152 сотрудника аппаратов мировых судей Пензенской области и управления по обеспечению деятельности мировых судей в Пензенской области.

Актуальное