15:38:47 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут созданы 6 травмоцентров

18:14 | 31.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 31 августа 2009. PenzaNews. Программа по совершенствованию медицинской помощи больным, пострадавшим от дорожно-транспортных происшествий, будет реализована в Пензенской области с 2010 года. В ее рамках в регионе будут открыты 6 специализированных травмоцентров, ожидается поступление 12 современных реанимобилей.

«Региональный травмоцентр планируется создать на базе МУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина. Два травмоцентра второго уровня будут созданы в Нижнем Ломове и Кузнецке, три травмоцентра третьего уровня — в Спасске, Мокшане и Городище», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Для успешной реализации данных мероприятий в Пензенскую область поступит современное лечебно- диагностическое оборудование на сумму более 200 млн. рублей, финансируемое из средств федерального бюджета. Кроме того, данные мероприятия будут финансироваться из средств бюджета региона в размере не менее 30% от предоставляемых федеральных субвенций.

Актуальное