15:57:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области попытался дать взятку приставу, чтобы вернуть право вождения

17:20 | 25.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 25 мая 2017. PenzaNews. Житель Пензенской области при свидетелях попытался дать взятку судебному приставу, чтобы вернуть право управления транспортным средством, в котором он был ограничен за долг по алиментам в размере 250 тыс. рублей.

Житель Пензенской области попытался дать взятку приставу, чтобы вернуть право вождения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Игнорируя постановление судебного пристава, мужчина продолжал лихо ездить по дорогам города. После попадания в поле зрения сотрудников ГИБДД у нарушителя было изъято водительское удостоверение, а автомобиль — эвакуирован на штрафстоянку», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

По ее словам, мужчина сразу же отправился решать вопрос к судебному приставу.

«Не стесняясь присутствующих в кабинете, он предложил судебному приставу побыстрее снять ограничение, чтобы вернуть себе водительское удостоверение, пообещав отблагодарить за это», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что пристав сразу же сообщил о данном факте руководству ведомства.

«Операция по задержанию мужчины на месте преступления была проведена сотрудниками управления ФСБ России по Пензенской области и работниками отдела противодействия коррупции регионального УФССП России по Пензенской области», — добавила Яна Загребельная.

По ее словам, в настоящее время в следственном управлении СКР по Пензенской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу.

Актуальное