11:12:38 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Месячник гражданской защиты населения пройдет в Пензенской области

16:38 | 01.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2009. PenzaNews. Месячник гражданской защиты населения пройдет на территории Пензенской области с 4 сентября по 4 октября. Распоряжение о его проведении приняло правительство региона. Главная цель месячника — обучение населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, ознакомление с мероприятиями, проводимыми гражданской и единой системой предупреждения и ликвидации ЧС.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, планируется проведение учений и тренировок по действиям в чрезвычайных ситуациях, встречи сотрудников МЧС с коллективами предприятий, на которых будут обсуждаться правила поведения во время чрезвычайных ситуаций, способах оказания само- и взаимопомощи, реанимации пострадавших.

«В ходе месячника пройдут смотры-конкурсы курсов и учебно-консультационных пунктов гражданской обороны муниципальных образований, а с учащимися общеобразовательных учреждений — викторины и конкурсы по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», — отметили в пресс-службе.

Актуальное