16:30:39 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы в субботу посетил территории трех скверов

16:43 | 03.06.2017 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2017. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев посетил территории трех скверов в субботу, 3 июня.

Мэр Пензы в субботу посетил территории трех скверов

Фото: Penza-gorod.ru

Начальник управления градостроительства и архитектуры Пензы Магомед Агамагомедов доложил ему о проводимых работах в сквере «45 меридиан», где в настоящее время идет обустройство площадки для установки стелы и замена бордюрного камня. Кроме того, в понедельник, 5 июня, начнется монтаж ограждения у подпорной стены, которое решили установить во избежание несчастных случаев.

Виктор Кувайцев выразил уверенность в том, что сквер будет востребован.

«Мы стараемся увеличивать количество таких мест и надеемся, что наши институты гражданского общества возьмут на себя ответственность поддерживать их в хорошем состоянии», — отметил он.

По словам мэра, в настоящее время также разрабатывается проект зеленой зоны, посвященной 100-летию футбола.

«Этот сквер станет местом истории развития футбола в Пензе, болельщиков, любителей футбола, да и просто тех, кто хотел бы видеть наш футбол в числе ведущих видов спорта», — сказал глава администрации города.

Кроме того, в этот день Виктор Кувайцев посетил сквер 40-летия Победы, который в настоящее время не благоустроен.

«Если бы сегодня появился желающий на прилегающей территории организовать какой-либо бизнес, то мы бы согласились на это, не передавая земельный участок в собственность. При этом предприниматель развивал бы сквер. Это нормальная практика, которая существует в других городах. Мы ее хотели бы применить и у нас», — пояснил мэр Пензы.

По результатам осмотра он поручил своему заместителю Андрею Шевченко выехать на место с представителями управления градостроительства и архитектуры администрации города, чтобы определить, где будет организована парковка, а также создать проект благоустройства для дальнейшего предложения инвестору, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное