17:28:59 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут созданы 4 центра по профилактике алкоголизма

19:29 | 02.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 2 сентября 2009. PenzaNews. Четыре центра профилактики алкоголизма будут открыты в Пензенской области в 2009 году. Основными задачами новых медицинских учреждений станут раннее выявление заболеваний, своевременное направление на лечение и пропаганда здорового образа жизни. Об этом ИА PenzaNews сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

«Кроме того, в 2010 году в целях совершенствования оказания специализированной наркологической помощи жителям Пензенской области, в бюджете области в соответствии с программой «Капитальное строительство» запланированы финансовые средства на капитальный ремонт основного здания ГУЗ «Областная наркологическая больница» в размере 45 млн. рублей», — сказали в пресс-службе.

Развитие психиатрической и наркологической помощи является одним из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здоровье». Президент России Дмитрий Медведев на совещании 12 августа отметил необходимость усиления работы по пропаганде здорового образа жизни и борьбы с алкоголизмом среди населения страны.

Актуальное