07:15:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники круглого стола предложили ограничить продажу алкоголя в мелких магазинах

16:43 | 26.06.2017 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2017. PenzaNews. Участники круглого стола, состоявшегося в министерстве здравоохранения Пензенской области в понедельник, 26 июня, приняли решение выйти с законодательной инициативой в Заксобрание региона, предполагающей введение ограничения на продажу алкогольной и табачной продукции в мелких магазинах.

В Пензе участники круглого стола предложили ограничить продажу алкоголя в мелких магазинах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По состоянию на 1 июня 2017 года под наблюдением врачей наркологов в области находится более 1 тыс. 600 человек по поводу расстройств, связанных с употреблением наркотических веществ», — сообщил главный нарколог региона, главврач областной наркологической больницы Юрий Уткин.

По его словам, влияние на организм алкоголя и табакокурения аналогично воздействию психоактивных веществ.

«У людей, особенно молодежи, которые попробовали алкоголь и табак, велик риск к потреблению и наркотических веществ», — отметил он.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, участники круглого стола сошлись во мнении, что к решению данной проблемы необходимо подходить сообща, делая акцент на первичной профилактике распространения наркомании.

Актуальное