18:38:31 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе около библиотеки имени Лермонтова оборудуют парковку

15:39 | 01.07.2017 | Общество

Печать

Пенза, 1 июля 2017. PenzaNews. Новая парковка будет оборудована неподалеку от пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Соответствующее поручение дал мэр Виктор Кувайцев.

В Пензе около библиотеки имени Лермонтова оборудуют парковку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В субботу, 1 июля, в ходе выездного совещания, глава администрации Пензы обратил внимание на то, что территория возле дома №164 на проспекте Строителей фактически используется его жителями и посетителями учреждения культуры в качестве стоянки для машин.

При этом автовладельцы захватывают с каждым разом все больший участок зеленой зоны. Своими действиями они постепенно уничтожают газон и вывозят грязь на колесах на проезжую часть.

«Учитывая недостаточное количество мест для размещения автомобилей во дворе многоквартирного дома, а также около библиотеки, особенно во время проведения массовых мероприятий, нужно найти механизм, который позволит грамотно обустроить данное парковочное пространство с покрытием, позволяющим эксплуатировать стоянку без нарушения благоустройства», — отметил Виктор Кувайцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, было принято решение разграничить часть придорожной зоны с помощью бордюрного камня и отсыпать ее асфальтобетонным гранулятом.

Актуальное