07:02:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Валерий Савельев оценил ход строительства детского сада в Заре

17:23 | 08.07.2017 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2017. PenzaNews. Глава Пензы Валерий Савельев оценил ход строительства детского сада в микрорайоне Заря в субботу, 8 июля.

Валерий Савельев оценил ход строительства детского сада в Заре

Фото: Pgduma.ru

Здание состоит из трех этажей общей площадью около 3 тыс. кв. метров, на которых будут размещены семь групп, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет и кабинет заведующей, бухгалтерия, актовый и спортивный залы.

В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы — строители заканчивают оштукатуривать стены, во многих помещениях приступили к их покраске и укладке плитки. На третьем этаже начали стелить линолеум.

На улице проведены подготовительные работы к асфальтировке, рабочие укладывают тротуарную плитку и резиновое покрытие, по которому детям будет удобно и безопасно ходить. На площадках устанавливают игровые комплексы, а на заборе монтируют декоративные элементы.

Предполагается, что по всему периметру учреждения будут установлены камеры наружного видеонаблюдения. На пульт охраны будет выводиться видео из внутренних помещений.

Валерий Савельев отметил удобство расположения помещений и эвакуационных выходов, а также большие площади игровых комнат.

Особое внимание он обратил на наличие суховоздушных шкафов для просушки обуви в каждой группе детского сада.

«Подобного больше нет ни в одном дошкольном учреждении Пензы. Я думаю, что воспитатели и родители детей по достоинству оценят данную новинку», — отметил глава города.

Фоторепортаж

Микрорайон Заря

Валерий Савельев выразил уверенность, что многие элементы внутренней отделки — двери и кафель в санузлах, на которых изображены звери — привлекут внимание и понравятся будущим воспитанникам дошкольного учреждения.

Он также подчеркнул важность наличия на территории детсада модульной котельной.

«Это позволит в детском саду поддерживать комфортную температуру и не зависеть от начала и окончания отопительного сезона в целом по городу», — подчеркнул глава Пензы.

Депутат пензенской гордумы Алексей Савичев, который также является директором ООО «АлексСтрой», занимающегося возведением детского сада, пояснил, что в случае необходимости, учреждение может быть увеличено за счет сооружения пристроя.

Валерий Савельев поблагодарил представителей подрядной организации за высокое качество работ и быстрые сроки их выполнения, сообщает пресс-служба Пензенской городской думы.

Актуальное