06:32:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе создан региональный центр дистанционного образования детей-инвалидов

18:06 | 08.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2009. PenzaNews. Центр дистанционного образования детей-инвалидов образован на базе общеобразовательного лицея-интерната №3 города Пензы. Основные направления деятельности нового учреждения — координация деятельности по организации дистанционного обучения детей-инвалидов, обеспечение доступа обучающихся и педагогов к учебно-методическому комплексу и другим образовательным ресурсам.

«Кроме того, в функции центра входит организация образовательного процесса, учебно-методической помощи обучающимся, учителям, родителям, ведение учета детей инвалидов, осуществление мониторинга», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Проект реализуется на условиях софинансирования. В 2009 году Пензенская область получит из федерального бюджета 9 млн. 879 тыс. рублей, которые будут потрачены на оборудование рабочих мест для обучения детей-инвалидов и педагогов, а также на подключение к сети Интернет и на обучающие курсы для учителей.

В бюджете Пензенской области на 2009 год предусмотрены на эти цели 2 млн. 435 тыс. рублей. Данные средства будут направлены на организацию работы Центра дистанционного образования.

Актуальное