15:32:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Свердловском мосту в Пензе установили последнюю пролетную балку

17:47 | 29.07.2017 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2017. PenzaNews. Рабочие установили последнюю пролетную балку на Свердловском мосту в Пензе в субботу, 29 июля.

На Свердловском мосту в Пензе установили последнюю пролетную балку

Фото: Penza-gorod.ru

Ход работ проверил мэр Виктор Кувайцев, который отметил, что они ведутся по графику, а строители укладываются в объективно отведенные сроки.

«Мы брали год времени для того, чтобы данный мост открыть, и у нас просматривается логика наших действий. Завершая капитальный ремонт моста, мы предусмотрели ремонт и подъездных путей со стороны улиц Баумана и Злобина. Восстановление покрытия будет реализовано в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», — пояснил глава администрации Пензы.

Он подчеркнул, что Свердловский мост является значимым не только для автовладельцев, но и тех, кто пользуется общественным транспортом.

В момент установки последней балки Виктор Кувайцев принял участие в традиционном для строителей мероприятии — закладывании монетки, являющейся символом удачи, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное