10:23:04 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ТРК «Наш дом» нарушил программную концепцию лицензии на осуществление телевещания

20:13 | 11.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2009. PenzaNews. Управление Роскомнадзора по Пензенской области провело внеплановое наблюдение за соответствием программной концепции лицензии на осуществление телевещания деятельности ЗАО ТРК «Наш дом» по распространению в эфире телепрограммы «Наш дом». По результатам недельного мониторинга были выявлены нарушения.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роскомнадзора по Пензенской области, мероприятие по контролю проводилось в целях проверки исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений.

Акт по результатам мероприятия по контролю направлен в Роскомнадзор для возможного принятия решения о вынесении лицензиату официального предупреждения.

«Необходимо отметить, что ЗАО ТРК «Наш дом» систематически нарушает законодательство в области СМИ. В 2008 году данный лицензиат уже получал от надзорного органа официальные предупреждения о недопустимости такой практики», — отметили в пресс-службе ведомства.

Актуальное