17:50:46 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет бесплатный семинар по особенностям налогообложения НКО

18:24 | 15.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2009. PenzaNews. Бесплатный практический семинар по особенностям управления, бухгалтерского учета и налогообложения некоммерческих организаций состоится в малом зале администрации города Пензы в пятницу, 18 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил юрист некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество» Алексей Богородицкий.

«Семинар проведет один из самых компетентных специалистов по НКО, консультант НП «ЮГО» (г. Москва), государственный советник налоговой службы II ранга Зоя Давыдова. Для участия в семинаре приглашаются руководители и бухгалтеры НКО, а также те, кто хотел бы создать свою негосударственную некоммерческую организацию», — отметил Алексей Богородицкий.

Темы для обсуждения: налог на прибыль организаций; доходы, не учитываемые некоммерческими организациями при определении налоговой базы по налогу на прибыль; определение налоговой базы по налогу на прибыль указанными организациями с учетом изменений, внесенных в гл. 25 Налогового кодекса РФ с 1 января 2008 года и с 1 января 2009 года; упрощенная система налогообложения; налог на имущество организаций.

Участники семинара будут снабжены пакетом документов, получат пособия и диски с полезной информацией. Время проведения: с 9-30 до 17-30, для участников предусмотрен обед и кофе-брейк.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться до 16 сентября 2009 года. Телефон приемной Общественной палаты Пензенской области: (8412) 66-02-67.

Актуальное