09:12:57 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет семинар профсоюзных организаций железнодорожников

19:45 | 15.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2009. PenzaNews. Семинар-совещание председателей профсоюзных организаций дорожного профсоюза железнодорожников пройдет в Пензе с 16 по 18 сентября. В нем примут участие представители из Пензы, Самары, Тольятти, Уфы и Набережных Челнов. В программе встречи — участие в проведении аттестации рабочих мест, посещение предприятий и встречи с работниками Пензенского железнодорожного узла.

«Тема встречи руководителей профсоюзных комитетов — роль профсоюзов в регулировании социально-трудовых отношений на железнодорожном транспорте. В последнее время в период кризиса увеличилось количество обращений работников транспорта в Дорпрофсож, связанные с соблюдением их прав, изменением режима работы, введением нового порядка оплаты труда и премирования. Целью встречи будет рассмотрение всех спорных вопросов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

На сегодняшний день в ОАО «РЖД» все социально-трудовые отношения регулируются коллективным договором, заключаемым работниками и работодателем в лице их представителей. Договор предусматривает гарантии, компенсации и льготы работникам, членам их семей, неработающим пенсионерам, выборным и штатным работникам Роспрофжела, в том числе, гарантии, компенсации и льготы, входящие в корпоративный и индивидуальный социальные пакеты.

Одна из ключевых ролей профсоюзных организаций — контролировать соблюдение всех гарантий работникам железнодорожного транспорта, оказывать помощь при возникновении спорных вопросов, касающихся всех сторон деятельного каждого сотрудника.

Актуальное