20:00:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области перевозчик оштрафован на четверть миллиона рублей

20:20 | 15.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 15 августа 2017. PenzaNews. Мокшанский районный суд Пензенской области оставил без удовлетворения жалобу индивидуального предпринимателя на постановление инспектора территориального органа Ространснадзора, в соответствии с которым он был оштрафован на 250 тыс. рублей за превышение допустимой нагрузки на ось.

В Пензенской области перевозчик оштрафован на четверть миллиона рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нарушение было зафиксировано 5 марта в 17.41 на 593 км трассы М5 «Урал». Фактическая нагрузка на ось принадлежащего предпринимателю тягача «Volvo» с полуприцепом «Krone», который перевозил груз по маршруту «Петрозаводск — Саратов», составляла 11,68 тонны при допустимой 10,2 тонны», — сообщили ИА «PenzaNews» в межрегиональном управлении государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия Ространснадзора.

В ведомстве добавили, что предприниматель настаивал на своей невиновности, сославшись на передачу транспортного средства в аренду с 10 января 2016 года.

«Однако суд отметил, что договор аренды, как и акт приема-передачи автомобиля, не содержит запрета на использование транспортного средства титульным собственником. Водитель тягача подтвердил, что машина принадлежит предпринимателю, он же является его работодателем и перевозчиком. Страхователем транспортного средства также числится данный предприниматель — с 14 сентября 2016 года по 13 сентября 2017-го. Учитывая это, суд оставил поданную жалобу без удовлетворения, а постановление инспектора — без изменения», — пояснили в управлении.

Актуальное