15:48:14 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Почти 1 тыс. пензенских детей получат материальную помощь при подготовке к школе

09:38 | 16.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 16 августа 2017. PenzaNews. Почти 1 тыс. детей из Пензы получат материальную помощь в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Почти 1 тыс. пензенских детей получат материальную помощь при подготовке к школе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба мэрии, на учете в учреждениях соцобслуживания состоят около 8 тыс. детей школьного возраста, в том числе находящихся в социально опасном положении, из многодетных и опекунских семей, из семей, воспитывающих детей-инвалидов.

С апреля 2017 года соцработники проверили условия жизни 713 будущих первоклассников. Было принято решение в первую очередь оказать помощь 441 ребенку. Для них будут сформированы наборы первоклассника, куда войдут ранцы со школьными принадлежностями.

Кроме первоклассников, в учреждениях социального обслуживания помощь получат еще 517 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По данным на вторник, 15 августа, на счет учреждений уже поступили денежные средства, предоставлены ранцы, канцелярские товары, школьные принадлежности, детская одежда и обувь на общую сумму почти 265 тыс. рублей.

Актуальное