08:54:54 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе ветеран ОВД приятно удивлен преображением изолятора за последние 30 лет

11:29 | 19.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2017. PenzaNews. Ветеран органов внутренних дел Василий Николаев, который вместе с другими представителями общественности посетил изолятор временного содержания управления МВД России по городу Пензе, оказался приятно удивлен переменами, произошедшими за последние 30 лет.

В Пензе ветеран ОВД приятно удивлен преображением изолятора за последние 30 лет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В период моей работы задержанные в ИВС содержались на нарах, без постельных принадлежностей. Сейчас совсем другая картина — у всех отдельные спальные места, есть и матрацы, и подушки, и водоснабжение», — отметил он.

Поясняя то, какие процедуры ждут задержанных при попадании в изолятор временного содержания, начальник ИВС капитан полиции Валерий Чечерин сообщил, что пока граждане принимают душ, их одежда проходит дезинфекционную обработку.

Затем, по его словам, данным лицам выдают постельное белье и помещают в камеры.

Кормят подозреваемых трижды в день. Питание в одноразовой посуде доставляют в ИВС, и остается только разогреть еду.

Скоротать время помогают книги, газеты и прогулки во внутреннем дворике.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Пензенской области, в ходе общения гостей с задержанными никаких замечаний к работе учреждения высказано не было.

Актуальное