07:51:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активисты очистили от водорослей пруд в Заре

09:31 | 27.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 27 августа 2017. PenzaNews. Активисты провели экологическую акцию «Зеленая волна» – за чистый пруд!» по уборке прибрежной зоны пруда в микрорайоне Заря города Пензы.

Активисты очистили от водорослей пруд в Заре

Фото: пресс-служба пензенского отделения РГО

В мероприятии, состоявшемся в минувшую субботу, 26 августа, приняли участие активисты регионального отделения Русского географического общества, сотрудники зоопарка, управления Росприроднадзора по Пензенской области, а также жители микрорайона.

Они с помощью специальных крюков вытащили на берег разросшиеся в пруду водоросли. При этом растительность не осталась лежать на берегу.

В ближайшее время она пойдет на корм птицам в пензенском зоопарке.

Вся прибрежная территория пруда была очищена от бытового мусора, в том числе в местах отдыха горожан.

Активисты впервые провели уборку на этом водоеме. Кроме того, по многочисленным обращениям жителей микрорайона пруд включен в список объектов, где помогают волонтеры «Зеленой волны».

После завершения акции организаторы угостили участников обедом из приготовленных на открытом воздухе плова и ухи, сообщает пресс-служба пензенского областного отделения РГО.

Актуальное