16:26:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 30 сентября пройдет туристский фестиваль «Сурский компас»

14:10 | 07.09.2017 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2017. PenzaNews. Фестиваль «Сурский компас», посвященный Всемирному дню туризма, пройдет на берегу пруда в микрорайоне Заря города Пензы в субботу, 30 сентября.

В Пензе 30 сентября пройдет туристский фестиваль «Сурский компас». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Фестиваль объединит много известных спортивных и туристских организаций региона. Каждый будет иметь возможность принять участие в интересных конкурсах, командных и личных состязаниях и получить за это награду. Всех участников ждут захватывающие выступления представителей спортивных, туристических организаций, планируются спортивные квесты», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, добавив, что также намечены мастер-классы и другие мероприятия.

Он отметил, что будут проведены встречи со спортсменами, туристами и спасателями.

«Также запланирована концертная программа с участием авторов-исполнителей туристских песен. В завершение фестиваля будет организован большой праздничный костер, символизирующий закрытие летнего сезона», — пояснил собеседник агентства.

Игорь Пантюшов добавил, что также организаторы предложат участникам фестиваля внести свой вклад в природоохранную деятельность — высадить деревья на «Аллее туристов» и очистить пруд от зарослей.

Актуальное