09:05:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разработана символика предстоящего празднования 65-летия Победы

19:07 | 23.09.2009 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2009. PenzaNews. Основным символом празднования 65-летия Победы в Пензенской области должна стать знаменитая фотография пензенских воинов на фоне надписи на стене поверженного рейхстага «А мы из Пензы». Данная символика будет фигурировать на уличных баннерах, а также на календарях, которые распространят по учебным заведениям, предприятиям и организациям.

Планируется выпуск стикеров «А мы из Пензы», посвященных 65-й годовщине Победы, для размещения в общественном транспорте. Ко Дню Победы также будет издан буклет о пензенских Героях Советского Союза и кавалерах ордена Славы трех степеней.

«В октябре в Пензе стартует конкурс «Дети рисуют войну». Лучшие рисунки будут использованы при создании, посвященных годовщине Победы. Также прорабатываются вопросы о создании ряда мемориальных досок Героям-пензенцам и об установке на территориях муниципальных образований области баннеров с изображениями фронтовиков — уроженцев населенных пунктов соответствующих районов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное