14:03:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе «Строительная инвестиция» выплатила зарплату после вмешательства прокуратуры

17:39 | 29.09.2017 | Общество

Печать

Пенза, 29 сентября 2017. PenzaNews. ООО «Строительная инвестиция» погасило долги перед сотрудниками по заработной плате за июнь 2017 года в общем объеме 500 тыс. рублей после вмешательства прокуратуры Октябрьского района Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.

В Пензе «Строительная инвестиция» выплатила зарплату после вмешательства прокуратуры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В отношении главного бухгалтера организации, исполнявшего в период задержки выплат обязанности ее руководителя, было возбуждено дело об административном правонарушении. Сотрудник оштрафован на 20 тыс. рублей», — пояснили в надзорном ведомстве.

В Генпрокуратуре добавили, что директору компании было внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

«В интересах работников ООО «Строительная инвестиция» прокурор обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов на взыскание заработной платы. Заявления судом рассмотрены и удовлетворены. Зарплата работникам выплачена в полном объеме», — сказали в пресс-службе.

Актуальное