14:40:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенских водителей предупредили об ухудшении погодных условий

16:05 | 11.11.2017 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2017. PenzaNews. Осадки в виде дождя и снега, которые могут привести к ухудшению дорожной обстановки, ожидаются в Пензенской области в ближайшие несколько дней. Об этом сообщается на сайте регионального управления ГИБДД УМВД России.

Пензенских водителей предупредили об ухудшении погодных условий. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть особенно внимательными на дорогах, правильно выбирать скоростной режим, а также соблюдать дистанцию и боковой интервал. Также не следует делать резких маневров и перестроений.

При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Пешеходам в неблагоприятных погодных условиях также необходимо быть внимательным, так как тормозной путь транспортных средств значительно возрастает и автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

Актуальное