23:45:30 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут приняты меры по недопущению распространения ОРЗ и ОРВИ

15:31 | 05.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2009. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова поручила управлению Роспотребнадзора, министерству образования и министерству здравоохранения и социального развития региона принять меры по недопущению распространения острых респираторных заболеваний.

«В связи с понижением уличных температур в Пензенской области начнется сезон распространения вирусов гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Необходимо принять все меры, чтобы этого не допустить», — сказала Елена Столярова на еженедельном оперативном совещании в правительстве в понедельник, 5 октября.

По ее словам, специалистам министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области необходимо активнее работать по направлению диспансеризации населения.

Кроме того, Елена Столярова поручила всем министерствам и ведомствам в кратчайшие сроки провести работу по тепло- и энергосбережению в зданиях.

Актуальное