09:59:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области до конца дня восстановят электроснабжение после ледяного дождя

12:58 | 03.12.2017 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2017. PenzaNews. Восстановительные работы планируется провести до конца дня в обесточенных населенных пунктах в зоне ответственности нижнеломовского и каменского производственных отделений филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго».

В Пензенской области до конца дня восстановят электроснабжение после ледяного дождя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, технологические нарушения в работе энергооборудования, из-за которых оказались обесточены несколько населенных пунктов, произошли в результате неблагоприятных погодных условий.

«Оперативными группами уже определены основные повреждения — срыв вязки изоляторов. Причина — прошедший ледяной дождь. К восстановлению энергоснабжения в настоящее время привлечены 22 бригады филиала «Пензаэнерго». Они проводят работы по ремонту 12 воздушных линий 10 кВ и около 100 трансформаторных подстанций», — пояснили в филиале.

В пресс-службе отметили, что на помощь также направлены шесть мобильных бригад из сердобского, кузнецкого и пензенского производственных отделений.

«Помимо этого, в Пензенский регион направляются шесть бригад из Самарской и Ульяновской областей и Чувашии. К социально значимым объектам в обесточенных населенных пунктах направлены резервные источники снабжения электроэнергией — дизельные генераторы», — добавили в «Пензаэнерго».

В пресс-службе призвали жителей не приближаться к поврежденному оборудованию во избежание несчастных случаев и срочно сообщить о подобных фактах в районные электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Актуальное