00:17:54 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе запретят проводить земляные работы

21:39 | 23.10.2007 | Общество

Печать

Пенза, 23 октября 2007. PenzaNews. Проведение земляных работ, кроме аварийных, на территории города Пензы запрещается с 12 ноября. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Роман Чернов в понедельник, 22 октября.

"Эта мера вводится в целях обеспечения сохранности твердых покрытий и благоустройства территории в Пензе, а также невозможностью их качественного восстановления после проведения вскрышных работ и наведения должного порядка на местах разрытии в осенне-зимний период", - сообщили в пресс-службе администрации города.

До этого срока предприятиям, осуществляющим прокладку, реконструкцию и ремонт подземных инженерных коммуникаций, необходимо закончить все работы по восстановлению асфальтовых покрытий и благоустройству территории в местах разрытий.

"В случае невыполнения данного предписания МУ "Департамент ЖКХ города Пензы" в установленном порядке будет направлять материал для привлечения руководителей этих предприятий и организаций административной ответственности", - сказал собеседник интернет-издания.

Запрет на проведение земляных работ будет действовать по 2 апреля 2008 года.

Актуальное