17:30:51 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется открыть центр предоставления госуслуг

19:26 | 06.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2009. PenzaNews. Открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг планируется на улице Шмидта в Пензе в ноябре. Прием граждан и юридических лиц в центре будет проводиться с использованием системы электронной очереди. Государственные и муниципальные услуги будут предоставляться как в режиме «одного окна» — специалистами центра, так и непосредственно органами власти.

«Планируется предоставление ряда государственных и муниципальных услуг социального управления города Пензы, министерства государственного имущества региона, управления государственной службы занятости, управления государственной жилищной инспекции, управления федеральной регистрационной службы, земельно-кадастровой палаты и управления ЗАГС», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

В дальнейшем планируется предоставление услуг и других органов государственной власти Пензенской области и местного самоуправления города Пензы.

В центре будет производиться выдача страховых медицинских полисов обязательного медицинского страхования неработающим гражданам Пензы. Кроме того, услуги населению будет оказывать областной архив ЗАГСа Пензенской области, в котором хранятся вторые экземпляры записей актов гражданского состояния.

Актуальное