18:39:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Введен новый поезд Пенза — Пурпе

17:10 | 07.10.2009 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2009. PenzaNews. Маршрут движения поезда Пенза — Нижневартовск продлен до станции Пурпе в Ямало-Ненецком автономном округе. Периодичность движения нового поезда — через день, по нечетным числам. Из Пензы уходят 5 вагонов (два купейных и три плацкартных), в пути к ним добавляют 2 плацкартных вагона и вагон-буфет в Самаре и 8 вагонов в Челябинске.

«Для пассажиров предусмотрен весь спектр услуг, характерный для поездов дальнего следования. Во время путешествия для маленьких пассажиров по поездному радио регулярно будут передавать детские сказки», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

Время поезда в пути от Пензы до Пурпе составляет 65 часов 44 минуты. Стоимость билета в купейном вагоне — 4 тыс. 913 рублей, в плацкартном — 1 тыс. 968,8 рубля.

Пурпе — небольшой поселок в Ямало-Ненецком автономном округе. Его население составляет чуть более 9 тыс. человек, основная часть которых занята на строительных предприятиях и работает вахтовым методом. Через железнодорожную станцию Пурпе проходят пассажирские поезда Уренгой — Москва, Уренгой — Свердловск и Уренгой — Самара.

Актуальное