01:24:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отпраздновали 100-летие органов ЗАГС

16:16 | 21.12.2017 | Общество

Печать

Пенза, 21 декабря 2017. PenzaNews. Торжественное мероприятие в честь 100-летия органов ЗАГС состоялось в Пензе в четверг, 21 декабря.

В Пензе отпраздновали 100-летие органов ЗАГС

Фото: Pnzreg.ru

Обращаясь к присутствующим, губернатор Иван Белозерцев поблагодарил ветеранов и нынешних работников за труд.

«Вы не просто регистрируете акты гражданского состояния, а ведете ответственную социальную работу, реализуете государственную политику в области семейного права. […] Самый приятный момент в вашей работе — это, безусловно, регистрация брака. Молодые пары вспоминают потом общение с вами как самый счастливый момент в своей жизни», — отметил глава региона.

Губернатор выразил сожаление по поводу того, что многие пары спустя некоторое время после свадьбы возвращаются, чтобы оформить развод.

«Сотрудники органов ЗАГС не должны подходить к этой процедуре формально. Важно вести психологическую работу с парами, давать им силы отказаться от решения, принятого под воздействием негативных эмоций», — сказал Иван Белозерцев.

Он призвал активнее применять опыт советского времени, предоставляя решившим расстаться супругам время на примирение и пересмотр принятого решения.

«Успехов вам в вашей важной работе! Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю, чтобы на пензенской земле заключалось больше браков, рождалось больше детей и уменьшалась статистика разводов», — добавил губернатор.

Лучшим работникам были вручены почетные грамоты и благодарности, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное