14:57:46 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе шести бродягам оказали социальную помощь

17:34 | 04.01.2018 | Общество

Печать

Пенза, 4 января 2018. PenzaNews. Шесть лиц без определенного места жительства получили неотложную социальную помощь в результате рейда по Пензе, состоявшегося в четверг, 4 января.

В Пензе шести бродягам оказали социальную помощь

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Специалисты отделения соцреабилитации городского комплексного центра срочной социальной помощи населению обследовали территорию у торгового центра «Фортуна», Центрального и Арбековского рынков, а также улицы Краснова, Куйбышева, Окружную, Мира, Пацаева, Красную, Кураева, Чехова, Дружбы, Чапаева, Луначарского, Толстого, Гагарина и Строителей.

Всем выявленным лицам без определенного места жительства были переданы продовольственные наборы, теплая одежда и направления в дом ночного пребывания, а также информационные листы с адресами учреждений социальной защиты, где они могут получить квалифицированную помощь.

На каждого человека, занимающегося попрошайничеством и бродяжничеством, составлена анкета с целью выяснения причин, по которым он оказался в экстремальной жизненной ситуации.

Кроме того, с лицами без определенного места жительства проведена профилактическая беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости, выданы направления в областную наркологическую больницу и на флюорографическое обследование, оказана правовая консультативная помощь, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное