23:02:33 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре срочной соцпомощи населению Пензы организован пункт обогрева для бездомных

17:18 | 06.01.2018 | Общество

Печать

Пенза, 6 января 2018. PenzaNews. Работа пункта обогрева с предоставлением бездомным горячего питания и теплой одежды организована на базе пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению в связи с похолоданием. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В центре срочной соцпомощи населению Пензы организован пункт обогрева для бездомных. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Из-за ухудшения погодных условий в субботу, 6 января, сотрудники учреждения также провели в Пензе дополнительный рейд. В результате было выявлено пять человек, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. На каждого из них была составлена анкета для выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации.

Им выданы направления в областную наркологическую больницу для лечения от алкоголизма, на флюорографическое обследование и в дом ночного пребывания.

Все пятеро получили продовольственные наборы и теплую одежду. В целях предупреждения пожаров бродягам напомнили правила безопасности при обращении с газовыми приборами.

Каждому выдан информационный лист с адресами учреждений социальной защиты, где они смогут получить квалифицированную помощь.

Актуальное