05:25:40 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сергей Белоусов возглавил пензенское отделение Российского исторического общества

11:15 | 14.01.2018 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2018. PenzaNews. Заведующий кафедрой «Всеобщая история и обществознание» педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ Сергей Белоусов избран председателем отделения Российского исторического общества в Пензе. Об этом сообщил зампред регионального правительства Олег Ягов.

Сергей Белоусов возглавил пензенское отделение Российского исторического общества. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он уточнил, что кандидатура доктора исторических наук была поддержана единогласно.

Олег Ягов отметил, что Сергей Белоусов широко известен и в Пензенской области, и за ее пределами как крупнейший знаток эпохи Отечественной войны 1812 года.

«Автор более 250 научных работ, в том числе восьми монографий. Награжден научной стипендией губернатора Пензенской области в сфере науки и культуры, почетными грамотами министерства образования и науки РФ, главы администрации Пензы, Законодательного собрания, ректора ПГУ. В 2012 году общественным советом по содействию государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года награжден крестом «За увековечение памяти Отечественной войны 1812 года», — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщается на сайте Российского исторического общества, отделение в Пензе было создано в сентябре 2013 года на базе ПГУ.

Его силами реализуются крупные исследовательские и просветительские проекты, осуществляется подготовка коллективных монографий, проводятся конференции и круглые столы.

Актуальное