15:16:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в преддверии Крещения проверили толщину льда

16:57 | 15.01.2018 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2018. PenzaNews. Сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Пензы проверили толщину льда на водоемах в тех местах, где жители обычно собираются на Крещение.

В Пензе в преддверии Крещения проверили толщину льда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба мэрии, безопасных параметров он достиг прежде всего там, где отсутствует течение.

Вместе с тем на реке Суре сложилась опасная обстановка. Лед здесь не только тонкий, но и рыхлый по своей структуре, что не допускает пребывание на нем большого количества людей.

Предполагается, что в ночь на пятницу, 19 января, в Пензе дежурство специалистов будет организовано в 11 несанкционированных местах, где, несмотря на опасность, может собраться большое количество людей.

При этом приемка оборудованных по всем стандартам купелей, где будут разрешены крещенские купания, в городе еще не прошла.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, в черте Пензы их планируется три — на территории гостиничного комплекса «Русская охота», на улице Рылеева и на пруду в микрорайоне Заря.

Актуальное