19:41:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в ходе учений нейтрализованы условные террористы

10:16 | 05.02.2018 | Общество

Печать

Пенза, 5 февраля 2018. PenzaNews. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии провели в Пензе совместные учения, в ходе которых отработали действия по поиску условной вооруженной группы в лесной местности.

В Пензе в ходе учений нейтрализованы условные террористы

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Пензенской области

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ведомства, подразделения ОМОН и СОБР заблокировали и нейтрализовали условных террористов, а инженеры ликвидировали угрозу взрыва при обнаружении подозрительных устройств.

Кроме того, представители Росгвардии приняли участие в комплексе тактико-строевых занятий и тренировок по готовности к выполнению служебно-боевых задач.

Личный состав отработал алгоритм действий по усилению охраняемых объектов в различных условиях, а группы задержания — действия при срабатывании технических средств охраны.

По оценке руководства управления Росгвардии по Пензенской области, поставленные в ходе учений задачи выполнены в полном объеме, цели достигнуты.

Актуальное