10:43:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев поздравил ученых Пензенской области с Днем российской науки

08:09 | 08.02.2018 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2018. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил ученых с Днем российской науки, который отмечается в четверг, 8 февраля.

Иван Белозерцев поздравил ученых Пензенской области с Днем российской науки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Корифеи отечественной научной мысли внесли и вносят весомый вклад в развитие экономического и технологического потенциала страны, в достижение прогресса во всех сферах жизнедеятельности, в укрепление национальной безопасности. Сегодня плодотворные усилия ученых направлены на выпуск современной конкурентоспособной продукции, которая призвана не только обеспечить потребности внутреннего рынка, но и завоевать мировые. Замечательно, что в центре внимания — информационно-телекоммуникационные технологии, новации в строительстве, приборо- и машиностроении, сельском хозяйстве», — отметил глава региона.

Он добавил, что открытия и перспективные разработки ученых Пензенской области снискали заслуженное признание и авторитет, отмечены престижными наградами, широко используются на практике.

«В основе достигнутых успехов — активная гражданская позиция, ответственность за настоящее и будущее нашей великой Родины, преданность избранному делу. Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной деятельности на благо России и Пензенской области!» — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства региона.

Актуальное